Инциденты

В Логойском районе брат чуть не убил брата из ружья

Вчера около полудня в оперативно-дежурную службу Логойского РОВД из районной больницы поступило сообщение, что за медицинской помощью с огнестрельным ранением средней трети правого плеча и касательным ранением головы обратился 13-летний житель Логойского района.

У ребенка из руки врачи извлекли две дроби. В ходе проверочных мероприятий следственно-оперативной группой установлено, что на самом деле подростка ранил старший брат из ружья, принадлежащего их отцу. Одно ружьё, зарегистрированное в установленном порядке, 50-летний охотник хранил дома в сейфе, а два незарегистрированных прятал в стоге сена в сарае. Вот именно с одним из незарегистрированных ружей подростки и отправились к окраине леса, чтобы пострелять по мишеням.

По всей вероятности, пока младший устанавливал мишень, старший произвёл случайный выстрел и ранил брата. В настоящее время по факту причинения огнестрельного ранения следователями Логойского РОСК проводится проверка. У охотника оружие изъято.

В соответствии со ст. 295 УК Беларуси за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ может грозить наказание вплоть до лишения свободы на 12 лет с конфискацией имущества. А лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной и административной ответственности освобождаются.

«Плохие новости»

 

Мы не закрываем глаза на проблемы и не бежим от негативных новостей и событий, которые происходят на территории Республики Беларусь и в мире: ДТП, криминал, пожары, убийства, аварии, чрезвычайные происшествия, несчастные случаи, терроризм, инциденты, розыск, коррупция, незаконный оборот наркотиков, стихийные бедствия, терроризм.